Подозреваемый в убийстве женщины и ребенка хотел подставить другого человека

Мужчина, подозреваемый в совершении жестокого убийства женщины и ее 2-летнего сына, планировал подбросить оружие убийства и подставить какого-нибудь алкоголика, чтобы отвести от себя подозрение.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, оперативно-следственные действия осложнило то, что с момента совершения преступления прошло шесть дней. Кроме того, сначала сам злоумышленник попытался уничтожить следы своего пребывания, а потом мать погибшей, не подозревая о смерти дочери и внука, провела влажную уборку помещения. Лишь на следующие сутки, заподозрив неладное, она забила тревогу.

Несмотря на упомянутые трудности, правоохранителям удалось найти зацепки, которые позволили выйти на след убийцы. В течение суток местонахождение 25-летнего злоумышленника, который уехал в Кирилловку, было установлено, а его самого задержали сотрудники криминальной полиции.

Ранее осужденный убийца был знаком со своей жертвой, бывал у нее дома. Иногда, по словам очевидцев, даже приносил малышу конфеты.

Убийство имело корыстные мотивы: добычей негодяя стали деньги, золотые украшения, мобильный телефон, тюнер и тому подобное. Золото злоумышленник через знакомого сдал в ломбард, откуда его позже изъяли полицейские. Похищенные вещи частично нашли по месту задержания, частично – во время обыска места проживания. Изъято и орудие преступления – нож. Относительно последнего, то вор хотел отвести от себя подозрение, подбросив его какому-то пьянчужке и анонимно сообщив об этом полицейским.

Убийца задержан, ему объявлено о подозрении в совершении преступления.

Напомним, как сообщили правоохранители, подозреваемый в убийстве рассказал о своем преступлении собутыльникам и даже обещал сводить их на место преступления.
Добавлено: 4-11-2016, 16:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх