В Запорожской области за сутки из «снежного плена» спасли 7 человек

Подразделения ГСЧС Запорожской области в течение суток 3 раза оказывали помощь водителям, которые попали в сложную ситуацию на дорогах из-за снежных заносов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, 4 декабря в 16:00 на дороге Бильмак-Запорожье за пределами с. Гусарка Бильмацкого района понадобилась помощь спасателей. Водитель грузового автомобиль ИФА съехал в кювет и самостоятельно не смог выехать. Бойцы ГСЧС освободили машину, спасая водителя, после чего переместили грузовик на безопасный участок трассы.

Впоследствии, в 19:15 помощь понадобилась на трассе Запорожье-Никополь в районе с. Николай-Поле Запорожского района. Водитель легкового автомобиля «Опель Омега», двигаясь из Никополя в Днепр, не справился с управлением и слетел в кювет.

Прибыв на место происшествия, спасатели ДПРЧ-5 с помощью троса на спецтехнике вытащили машину из кювета, спасая троих взрослых и семилетнего ребенка.

После этого, в 21:12 неподалеку от пгт. Новониколаевка Новониколаевского района, бойцы ГСЧС оказали помощь водителю автомобиля SEAT Ibiza, который слетел в кювет. Спасатели вытащили авто из снежного плена, спасая водителя и пассажира.

Всего для оказания помощи привлекалось 3 единицы спецтехники и 9 спасателей.
Добавлено: 5-12-2016, 10:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх