«Запорожьеоблэнерго» ограничит энергоснабжение энергодарскому КП

В связи с задолженностью за потребленную электроэнергию с 22 марта ПАО «Запорожьеоблэнерго» ограничивает энергоснабжение КП «Предприятие коммунальной собственности» Энергодарского городского совета.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ПАО «Запорожьеоблэнерго», КП «ПКС» начало накапливать долг за потребленную электроэнергию в августе 2016 года. На конец октября 2016г. долг коммунального предприятия перед энергопоставщиком составлял почти 5,7 млн. грн.

С целью приведения уровня расчетов КП «ПКС» в соответствие с требованиями законодательства, был составлен договор реструктуризации, по которому предприятие в течение года, начиная с декабря 2016, обязалось погашать образовавшуюся задолженность ежемесячными платежами по 475 тыс.грн. Естественно, при этом КП «ПКС» должно было также в полном объеме оплачивать свое текущее потребление.

Однако, с начала 2017 года коммунальное предприятие снова начало наращивать долги за потребленную электроэнергию.

На протяжении января – марта КП «ПКС» при среднемесячном потреблении электроэнергии на почти 3 млн. грн. перечисляет ПАО «Запорожьеоблэнерго» только 600-630 тыс. грн., да и то исключительно за счет субвенций из госбюджета.

По состоянию на 20.03.2017 общая сумма задолженности КП «ПКС» за потребленную электроэнергию составляет более 14,7 млн. грн.

Поэтому если в ближайшее время ситуация не изменится, ПАО «Запорожьеоблэнерго» будет вынуждено с 22 марта 2017 года ограничить энергоснабжение КП «ПКС», о чем надлежащим образом уже предупреждены администрация коммунального предприятия и руководство г. Энергодар.
 
Добавлено: 21-03-2017, 09:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх