В Запорожье за открытие базы отдыха общественник вымогал у бизнесмена 1 тысячу долларов США

Руководитель общественной организации пообещал предпринимателю при уплате указанной суммы помочь с открытием базы отдыха в пгт. Кирилловка и в дальнейшем не мешать ему работать.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы НПУ, задержали вымогателя сотрудники Управления защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции и Запорожской местной прокуратуры №2.

Кроме того, что задержанный правоохранителями гражданин является руководителем общественной организации, он также является членом комиссии областной и районной администрации по контролю за готовностью баз отдыха к курортному сезону-2017.

Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления защиты экономики в Запорожской области Нацполиции установили, что 35-летний правонарушитель, подчеркивая свой статус как члена данной комиссии и свои связи в органах власти, требовал от субъекта хозяйствования тысячу долларов США неправомерной выгоды. За это он пообещал помочь предпринимателю с открытием и дальнейшим функционированием базы отдыха в пгт. Кирилловка.

Правоохранители задержали руководителя общественной организации, когда он получил часть взятки – 500 долларов США, которые должен был передать должностным лицам областной государственной администрации.
 
Добавлено: 29-05-2017, 10:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх