В Запорожье хотят потратить 400 тыс. грн. на туристический форум

В Запорожье Управление туризма планирует проведение туристического форума 12-13 октября в выставочном центре «Козак Палац».

“На проведение всеукраинского туристического форума 2017 год запланировано 82,500 тыс. В связи с увеличением ценовой политики и изменением формата мероприятия, общая стоимость проведения мероприятия составляет 440,476 тыс. грн.”, - говорится в пояснительной записке. В связи с этим возникла необходимость в выделении дополнительных средств - 357,976 тыс. грн.

Об этом во время заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов рассказал начальник городского  управления туризма Сергей Билов.

По его словам, уже приглашены 40 спикеров - иностранных и украинских, специальных гостей. Одно из направлений форума - общеобразовательный семинар для журналистов, маркетологов, историков, отельеров, рестораторов, туроператоров и прочих. Кроме того, будут презентованы туристические продукты, проведены  фан-туры для журналистов и инвесторов, а также состоится заседание Совета туристических городов и регионов Украины. По мнению Белова, форум посетит 20 тыс. человек.

Во время длительного обсуждения депутаты предложили предоставить расширенную смету, а также рассмотреть бизнес-составляющую, но поддержали решение.

Окончательное решение о выделении средств будет приниматься на сессии.
Добавлено: 9-08-2017, 15:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх