В Запорожье состоится масштабный международный «InСo Forum-2019»

В выставочном центре «Козак-Палац» 17 октября состоится IV Международный форум инноваций и кооперации «InCo Forum-2019».

- Мы уже не первый раз проводим такое мероприятие, направленный на популяризацию нашего региона, Украины для привлечения иностранных и внутренних инвестиций. Прошлогодний форум был посвящен вопросам инвестирования, а основной темой нынешнего форума выбран именно инновации. Ведь это ключевой фактор конкурентоспособности бизнеса, эффективного развития территорий и государственного управления. Как свидетельствует статистика, больше инвестиций в область поступает именно к инновационным и высокотехнологичных отраслей, - сообщил начальник Управления внешних сношений и ВЭД облгосадминистрации Артур Бойко.

В рамках «InCo Forum-2019» запланировано проведение трех тематических дискуссий:

инновации в промышленности: от идеи до внедрения, а также «промышленный безвизовых» для украинского экспорта в ЕС;

 смарт-технологии в управлении предприятиями и территориями;

будущее государства - за развитием IT-технологий.

Накануне, 16 октября, состоится тематическая секция «Инновации для ОСМД». Здесь будут обсуждать новые финансовые возможности модернизации многоквартирного дома, энергоэффективные мероприятия, льготное кредитование.

«InCo Forum-2019» будет сопровождать трехдневная специализированная выставка инноваций от промышленных, консалтинговых, ИТ-компаний Украины. Экспозиция продлится с 16 по 18 октября в выставочном центре «Козак-Палац».

В этом году ожидается, что форум посетят около пяти тысяч посетителей, из них более 800 участников. Экспозиция будет расположена на четырех тысячах квадратных метров и вмещать более 70 экспонентов.
Добавлено: 11-10-2019, 12:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх