Наказали гривной: В Запорожье у «стихийщиков» отобрали товар

В рамках операции «СТОП незаконной торговле» в областном центре, в районе Центрального и Малого рынков, состоялся уже второй рейд областной рабочей мобильной группы по ликвидации незаконной торговли.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в указанных местах осуществлялась незаконная торговля различными видами товаров от носков до продуктов питания. При этом, колбаса и рыба реализовывались без соблюдения всяких санитарных норм, с нарушениями температурного режима.

Во время осуществления рейда-выезда сотрудниками Национальной полиции и Инспекции по благоустройству отношении лиц, осуществлявших торговлю без соответствующих разрешительных документов, было составлено 3 протокола с конфискацией товара по статье 160 Кодекса Украины об административных правонарушениях (торговля с рук в неустановленных местах) и 3 протокола по статье 152 КУоАП (нарушение норм благоустройства населенных пунктов).

Кроме того, вся собранная в ходе рейда информация о выявленных нарушениях норм действующего законодательства станет основанием для проведения дальнейших действий другими контролирующим органами, входящими в состав рабочей группы.
Добавлено: 11-08-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх