На складах боеприпасов в Запорожской области усилены меры безопасности

В связи с чрезвычайной ситуацией, которая 26 сентября произошла на военных складах в селе Калиновка Винницкой области, на внеочередном заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций был рассмотрен вопрос о предупреждении возникновения чрезвычайной ситуации на складах ракетно-артиллерийского вооружения воинской части А1978 (55 отдельная артиллерийская бригада).

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в Запорожской области, в непосредственной близости от Запорожья, возле с. Новоалександровка расположены склады ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов воинской части А1978, на которых хранится значительное количество боеприпасов и взрывчатых веществ.

С целью предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации комиссией принято решение выделить из резервного фонда областного бюджета средства на оборудование складов боеприпасов в/ч А1978 современными средствами протидиверсионной и противопожарной защищенности. Установление этих средств позволит оперативно реагировать на возникновение пожара и предотвратить совершение террористического акта.

Кроме этого, правоохранительными органами в Запорожской области усиливаются меры по предотвращению террористических актов и повышению уровня безопасности.
Добавлено: 29-09-2017, 14:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх