В Запорожье займутся стерилизацией бездомных животных

В областном центре стартует проект международной зоозащитной организации «Четыре лапы», в рамках которого в течение месяца планируется стерилизовать сотни бездомных собак и кошек.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, по разным расчетам в Запорожье от 5 до 10 тысяч только бездомных собак. Их количество растет, что является существенной проблемой.

В 2017 году была разработана и утверждена решением сессии городского совета «Программа обращения с бездомными животными на 2017-2020 годы». Одно из главных направлений программы – регуляция численности бездомных животных гуманным способом.

С понедельника в городе начинает работать Международная зоозащитная организация «Четыре лапы». В течение месяца планируется выполнить стерилизацию и вакцинацию нескольких сотен бездомных животных.

В Запорожье будут работать 6 специалистов организации «Четыре лапы» - ветеринары, охотники, и те, кто будут присматривать за стерилизованными животными. Помогать им будут запорожские активисты-зоозащитники. Места отлова животных уже определены. Около 80% животных будут отлавливать руками, в особых случаях применяется снотворное.

По номеру городского контактного центра 15-80 запорожцы могут сообщать о проблемных ситуациях, возникающих с бездомными животными, о местах их проживания. Информация принимается также по телефону КП «Побутовик» - 222-77-13. Также по пятницам, в так называемый волонтерский день, специалисты готовы проводить стерилизацию бездомных собак и котов, которые находятся под опекой горожан.
 
Добавлено: 30-10-2017, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх