«4 лапы» снова помогут Запорожью

Весной текущего года в областном центре снова ждут волонтеров организации «Четыре лапы», которые в прошлом году провели работу по стерилизации бездомных собак.

Об этом сообщила председатель Запорожской молодежной организации «Служба защиты животных» Елена Архипова.

Они заявила, что вместе с приютом для бездомных животных у них запланировано много совместных проектов. Уже сейчас все с нетерпением ждут открытия приюта, причем его ждут и волонтеры из других стран, которые готовы оказывать бесплатную помощь правозащитникам, ветеринарам, общественным организациям, с целью помочь Запорожью решить проблемы с бездомными животными на гуманном европейском уровне. Она подтвердила информацию о том, что городские власти пообещали общественным организациям осуществление контроля за деятельностью приюта, особенно в сфере эвтаназии.

И добавила, что с запуском в эксплуатацию приюта, их работа станет значительно более эффективной, а уже весной этого года они снова ждут в Запорожье представителей австрийского фонда «Четыре лапы». Представители этого фонда минувшим летом уже работали в нашем городе и очень хорошо себя зарекомендовали. Весной снова приедут опытные ветеринары, которые готовы бесплатно вести обучение и стажировку наших ветеринаров, которых особенно интересует опыт быстрой и практически безтравматичной стерилизации животных, и наработки австрийцев в сфере лечения животных в приютах.
Добавлено: 13-02-2013, 09:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх