В Запорожье проведут массовую стерилизацию и вакцинацию бездомных животных

В 2017 году была разработана и утверждена депутатами городского совета программа обращения с бездомными животными на период 2017-2022 годы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, уже со следующего года начнется массовая стерилизация и вакцинация от бешенства бездомных животных. По приблизительным подсчетам, от общей численности будут охвачены около 66% бездомных животных. КП «Побутовик», на которое сегодня возложены обязанности по реализации мероприятий программы, будут заключены соответствующие договоры с частными ветеринарными клиниками для проведения данных медицинских процедур с возможностью передержки животных в рамках действующего законодательства. На эти цели предусмотрено направить из бюджета города свыше 1,2 млн. грн. Кроме того, будет продолжена информационно-просветительская работа с населением, направленная на гуманное обращение с животными.

Общий объем финансирования на реализацию задач программы на 2018 год составит более 1 млн 780 тыс. грн. Специалисты прогнозируют, что системная работа и выполнение мероприятий позволит значительно сократить и регулировать численность бездомных животных.
 
Добавлено: 21-12-2017, 10:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх