Официально: Запорожским чиновникам, у которых проводились обыски, грозит 12 лет тюрьмы

Прокуратура провела обыски у запорожских чиновников, вероятно причастных к завладению 87 млн грн бюджетных средств.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины, прокуратура Харьковской области проводит расследование по факту присвоения имущества путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах (ч.5 ст. 191 УК Украины).

По предварительным данным, один из руководителей Запорожского областного совета в сговоре с другими должностными лицами и руководителями местных обществ и частных предприятий незаконно завладели бюджетными средствами. Речь идет о сумме более 87 млн грн, которой они завладели, проводя фиктивные тендеры по благоустройству парка и школьной спортплощадки.

Сейчас устанавливаются все лица причастные к преступлению. Проведено более полусотни санкционированных судом обысков по месту работы и жительства возможных фигурантов производства в городах Запорожье и Мелитополь.

Досудебное расследование продолжается.

Справочно: максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, руководитель фракции «Самопомощи» назвал политическими репрессиями аресты руководителей фракций «Самопомощи» в Запорожском областном и Запорожском городском советах. По информации Генпрокурора Юрия Луценко, они являются основными подозреваемыми. Также сообщается, что зам мэра Анатолий Пустоваров от правоохранителей сбежал через окно и скрылся.
 
Добавлено: 22-12-2017, 07:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх