Адвокат Владислава Марченко назвал обыски местью чиновников Запорожской ОГА

Адвокат подозреваемого в присвоении госсредств на тендерах по строительству стадионов Запорожье, заместителя председателя Запорожского облсовета Владислава Марченко, считает проведенные обыски и сообщение о подозрении местью чиновников ОГА.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает издание «УНН» со ссылкой на адвоката Сергея Барбашина.

«Вчера вечером Марченко вручили уведомление о подозрении по ч.5 ст. 191 УК Украины за якобы присвоение (по предварительному сговору с должностными лицами горсовета) 87,3 млн. гривен на проведение работ по строительству стадионов в г. Запорожье.

Задержание моего клиента — это месть Владиславу Марченко за препятствование краже работниками Запорожской ОГА 20 млн. на покупку ангиографа, а также знаменитая неудачная «оральная вакцинация лис» на 154 миллионов гривен», - заявил адвокат.

Напомним, правоохранители провели обыски по нескольким десяткам адресов. Руководитель фракции «Самопомощи» назвал политическими репрессиями аресты руководителей фракций «Самопомощи» в Запорожском областном и Запорожском городском советах. По информации Генпрокурора Юрия Луценко, они являются основными подозреваемыми. Также сообщается, что зам мэра Анатолий Пустоваров от правоохранителей сбежал через окно и скрылся.
 
Добавлено: 22-12-2017, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх