Экс-налоговик «подрабатывал», отмывая деньги для предприятий Запорожской области

Прокуратура Запорожской области разоблачила группу злоумышленников, которыми предприятиям с признаками фиктивности конвертировали свыше 110 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ведомства, была выявлена группа злоумышленников, в состав которой входил и бывший работник налоговой милиции. Указанными лицами организована деятельность предприятий с признаками фиктивности и благодаря реквизитам вышеуказанных предприятий, злоумышленники проводили бестоварные хозяйственные операции, с целью конвертации безналичных денежных средств в наличные, чем способствовали предприятиям, контрагентам реального сектора экономики, в искусственном формировании налогового кредита по НДС и получении налоговой выгоды в виде снижения суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет. В следствие этого через счета ФСПД конвертировано свыше 110 млн. грн.

На банковские счета фиктивных предприятий наложен арест на денежные средства на общую сумму более 1,3 млн. грн.

В настоящее время в уголовном производстве отрабатываются предприятия-выгодоприобретатели, которые пользовались услугами конвертационного центра, проводится сбор доказательств с целью привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.
Добавлено: 19-04-2018, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх