Выборы все ближе: В Запорожье раздавали фейковые агитки

В течение суток на территории Запорожской области сотрудники полиции зарегистрировали 17 заявлений и сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 10 июля в Хортицкое отделение полиции житель Запорожья заявил, что в подъездах домов по улицам Рубана и Строителей неизвестные распространяют фейковые агитационные листовки кандидатов в народные депутаты Украины. С аналогичным заявлением в это же отделение полиции обратился еще один гражданин. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Украины (Препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя). Продолжается досудебное расследование.

Кроме того, в этот же день зарегистрировано сообщение о повреждении билбордов с предвыборной агитацией в городах Гуляйполе, Васильевка и в Хортицком районе Запорожья. А в Вознесеновское отделение полиции обратилась наблюдатель Гражданской сети «ОПОРА» и сообщила о том, что на острове Хортица обнаружен предвыборный плакат с признаками черного пиара.

Сейчас по всем фактам продолжаются проверки, в результате которых будут приняты решения согласно действующего законодательства.
Добавлено: 11-07-2019, 16:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх