Парламент Голландии хочет расследовать причастность Украины к катастрофе МН17

Роль Украины в катастрофе МН17 хочет расследовать парламент Голландии

Об этом сообщает "Европейская правда" посылаясь на Голландские СМИ 

Голландские депутаты хотят прояснить вопрос закрытия воздушного пространства на востоке Украины в момент катастрофы.

Депутаты нижней палаты парламента Нидерландов потребовали от правительства страны подробнее расследовать роль Украины в авиакатастрофе рейса МН17. Об этом во вторник, 1 октября.

Депутаты заявили о необходимости внести ясность в вопрос закрытия воздушного пространства на востоке Украины в момент катастрофы.

В свою очередь, глава МИД Нидерландов Стеф Блок заявил, что правительство не видит оснований для этого с юридической точки зрения, однако не стал возражать против рассмотрения возможности дополнительного расследования. При этом он указал на сложности с изучением фактов, так как для этого в том числе будет необходимо сотрудничать с Россией.

Блок отметил, что речь идет о воздушном пространстве России.

Также ранее сообщалось, что Нидерланды просят РФ помочь с допросом Цемаха, отпущенного Украиной.

"Недавно произошел обмен между Россией и Украиной, и правительство Нидерландов сейчас обратилось в российскую прокуратуру за помощью, чтобы найти этого человека, пообщаться с ним и также собрать возможную информацию от него".

Детали: По информации СМИ, переданный украинской стороной России в рамках взаимного освобождения удерживаемых лиц Владимир Цемах вернулся на неподконтрольную Украине территорию Донбасса.

По материалам: 112.ua, УП, КорреспонденТnet

Добавлено: 3-10-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх