Скандальное изгнание из "Слуги народа": комментарии (ФОТО+ВИДЕО)

Одновременно двух народных депутатов Верховной Рады Анну Скороход и Антона Полякова выгнала из своего состава фракция "Слуги народа". Оба парламентария высказали свое возмущение данным решением журналистам.

В пятницу, 15 ноября, фракция "Слуги народа" официально исключила из своего состава народных депутатов Верховной Рады Анну Скороход и Антона Полякова, передает Диалог.UA


О сложившейся скандальной ситуации парламентарии сообщили журналистам в кулуарах Рады. "Конкретных доказательств моих неголосований, что я хуже всех голосую или что я не так голосую, или что я прогуливаю заседания, предоставлено не было", - возмутился решением пропрезидентской партии Поляков.

Кроме того, Скороход, в свою очередь, анонсировала, что отныне никто не будет ей мешать голосовать за программу президента Владимира Зеленского, а не "за лоббистские законы, которые нам пихают под лозунгом законопроектов президента".

Кроме того, Поляков и Скороход подчеркнули, что продолжат поддерживать политику лидера Владимира Зеленского в качестве внефракционных депутатов. По итогам исключения двух депутатов в "Слуге народа" останется 250 человек.

Напомним, 14 ноября депутат Верховной Рады от "Слуги народа" Анна Скороход обвинила власть в репрессиях прямо с трибуны Верховной Рады и сообщила, что ее мужа неправомерно задержали по заявлению сотрудника Генпрокуратуры Касько. Также сообщалось о намерениях исключить народного депутата от "Слуги народа" Анну Скороход из фракции из-за скандальной новости о ее муже-россиянине, который к тому же является ее официально оформленным помощником в Верховной Раде.

Исключенный из фракции "Слуга народу" нардеп Антон Поляков считает, что его исключили из-за того, что он собирал подписи за отставку Генпрокурора Руслана Рябошапку. 

Известный блогер под ником "Темный рыцарь" отреагировал на громкое  исключение народных депутатов Верховной Рады Анны Скороход и Антона Полякова из состава фракции "Слуги народа",


Корниенко прокомментировал исключение Скороход и Полякова

Герасимов об исключении депутатов из "Слуги народа"

Ведущая и журналистка "Прямого" Даша Счастливая спросила депутатов о скандале с депутатом от партии "Слуга народа" Анной Скороход, которую обвиняют в предложении взятки.

"Ничего страшного, нам и так хватает голосов. Мы можем позволить себе быть абсолютно демократическими и плюралистическими. Этот скандал надо связывать не с тем, как голосовала вчера госпожа Скороход, а с тем, что наконец заработали правоохранительные органы, в частности антикоррупционные" - сказал нардеп от правящей партии Никита Потураев.

"Я не слышал о коррупционной деятельности Скороход. По крайней мере мне она ничего не предлагала. Но по-человечески мне ее жалко, ведь она беременна и подобные стрессы не является чем-то хорошим для нее", - сказал еще один депутат от "Слуги народа" Алексей Устенко.

По материалам: Прямий, Цензор.Нет

Добавлено: 15-11-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх