Запорожская область занимает пятое место в рейтинге формирования общин в Украине

Министерство развития общин и территорий Украины обнародовало последний в этом году ежемесячный мониторинг процесса децентрализации и реформирования местного самоуправления.

По данным мониторинга Запорожская область уверенно удерживается в пятерке лидеров рейтинга областей по формированию территорий общин.

Остается область среди лидеров по таким показателям: «Покрытие перспективными планами» (100%) и «Количество районов, не охваченных объединением, присоединением» - в каждом районе области созданы объединенные территориальные общины. Запорожская область входит в тройку лучших, в которых четыре района полностью покрыты общинами. По показателям «Количество территориальных общин, что не объединились и не присоединились» (30,8%) и «Площадь состоятельных общин (ОТГ, городов областного значения)» (70,7%) - на втором месте. По показателю «Количество населения ОТГ, городов областного значения» (88,3%) - на третьем.

В области уже сформировано 60 объединенных территориальных общин (ОТГ) с общей численностью населения свыше 500 тысяч человек.

По информации Управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации, за 2019 год в области образовалось восемь объединенных территориальных общин: Васильевская городская, Константиновская сельская, Малобелозерская сельская, Новенська сельская, Семеновская сельская, Тернуватська поселковый, Федоровская сельская, Матвеевская сельская объединенные территориальные общины.
Добавлено: 13-12-2019, 09:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх