Стерненка готовы взять на поруки журналист Бигус и народные депутаты

Суд должен объявить итоговое решение. Рассматривают, кто готов взять активиста на поруки.

На заседание суда пришли трое народных депутатов от "Голос" - Кира Рудык, Ярослав Юрчишин и Роман Лозинский. Они готовы взять Стерненка на поруки.

"То, что происходит в последние несколько месяцев, это не влезает ни в какие рамки. Это тотальный реванш, разворот страны в сторону России. Разворот нас из страны, которая стремится быть европейской, в страну, где нет верховенства права. Лично я, как женщина, как народный депутат, я не чувствую себя в безопасности. То, что мы видим сейчас, это как раз не разрешение на безопасность и справедливость", - сказала Кира Рудык.

Также Стерненка готов взять на поруки журналист Денис Бигус.

На заседании также присутствует народный депутат от "Европейской солидарности" Яна Зинкевич.


15 июня Шевченковский районный суд города Киева отправил Сергея Стерненка под круглосуточный домашний арест на 2 месяца.

Общественному деятелю инкриминируют незаконное ношение холодного оружия и умышленное убийство. 24 мая 2018-го Сергей с девушкой возвращался домой. Недалеко от дома в Одессе на него напали двое мужчин. Это было третье покушение за 4 месяца - били битой, стреляли, резали ножом. В схватке Стерненко смертельно ранил нападавшего.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 3-07-2020, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх