Жители Энергодара оказались в заложниках из-за конфликта КП и «Запорожьеоблэнерго»

Решать конфликт, возникший между КП «Эксплуатационное дорожно-ремонтное предприятие» (Энергодар) и «Запорожьеоблэнерго» пришлось в стенах Запорожской облгосадминистрации на специальном совещании.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, конфликтная ситуация началась еще в январе. Тогда упомянутое КП и энергогенерирующая компания не подписали договор на поставку электроэнергии. В результате, КП получало электроэнергию, но не платило за нее, ссылаясь на то, что договор не подписан. А «Запорожьеоблэнерго» не может прекратить поставку электричества, потому что в «заложниках» у КП жители двух районов Энергодара, но и взыскать долг тоже не может из-за отсутствия подписанного договора.

На последней сессии горсовета Энергодара было принято решение о ликвидации проблемного КП и создании нового. С ним «Запорожьеоблэнерго» и будет подписывать договор. Однако, остается вопрос о взыскании 2,8 млн. грн. долга. Заместитель губернатора Запорожской области Лариса Мефедова поручила руководству Энергодара за 3 недели разработать план выхода из сложившейся ситуации и предоставить его областному руководству.

{odnaknopka} 
Добавлено: 3-12-2010, 06:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх