Одного из тризубовцев «прессуют» сокамерники за политубеждения, состояние другого ухудшается

На предварительном слушании о спиле головы МАФ в виде И.Сталина один из заключенных активистов «Тризуба» заявил об угрозах, исходящих от его сокамерников. Еще одному стало плохо прямо в зале суда.

В ходе предварительного слушания дела по спилу головы один из обвиняемых, Василий Абрамив, заявил, что подвергается психологическому давлению со стороны своих сокамерников в СИЗО. По его словам, на него оказывают прессинг в связи с его политическими убеждениями и тем, что он общается по-украински. Также В.Абрамив отметил, что в камере постоянно курят, отчего у него, некурящего, ухудшается здоровье.



У другого обвиняемого, Филиппа Тарана, во время заседания поднялось давление и он едва не потерял сознание. По словам его адвоката, несмотря на медицинскую помощь, оказываемую Тарану в СИЗО, его самочувствие лишь ухудшается и он особо настаивает на его освобождении в связи с состоянием здоровья. 



На данный момент председатель Жовтневого районного суда Татаринов, ведущий заседание, удалился на совещание из зала для принятия решения. 

Добавлено: 31-03-2011, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх