«УКРАИНА – ЭТО МЫ!»: запорожцы в День Независимости получили призы за активность

В Запорожье ко Дню государственного флага и Дню независимости Украины прошла масштабная акция, организованная Партией регионов, «Украина – это мы!».

В течение пяти дней, накануне главного государственного праздника страны, все жители города могли принять в ней участие, оставив флажок со своими координатами, прикрепив его к конструкции, символизирующую один из регионов Украины. Конструкции размещались в палатках Партии регионов во всех районах города.


Напомним, аналогичную акцию Партия регионов проводила и в прошлом году. Тогда 10 запорожцев получили в подарок планшеты.


В этом году в акции приняло участие более 20 тысяч человек.



Кульминацией проекта также стал розыгрыш призов, свидетелями которого стали все жители Запорожья и гости города, пришедшие  24 августа на праздничный концерт на площадь Фестивальную.

Для справедливости розыгрыша организаторы определение победителей доверили… ребенку.

Из отдельных конструкций – символических частей нашей страны, состоящих из множества флажков с координатами запорожцев – была собрана карта Украины, выполненная в цветах государственного флага.

Девочка Вера выбрала 10 флажков с телефонами счастливчиков, которым звонили и сообщали новость ведущие концерта «в прямом эфире». Своей удаче и словам Снежаны Егоровы верили не все.



Свои подарки - планшеты iPad mini - победители получили на сцене во время праздничного концерта.




Илья Простотин, один из счастливчиков,  рассказал, что флажок оставил на «Радуге» и намерен подарить полученную технику девушке:

- Хочу сказать всем организаторам этой акции, в частности, Партии регионов и губернатору Александру Пеклушенко, большое спасибо.   То, что они делают, очень круто для нашего города. В этом году было много праздничных мероприятий на «Радуге». Надеюсь, что в следующем году будут подобные инициативы тоже.

- За 55 лет я впервые выиграла нечто подобное, - еле сдерживая эмоции, делится впечатлениями Людмила. - Это такой подарок от Партии регионов, что мне сложно передать свои чувства. Партия регионов – это лучшая партия. Я не ожидала такого сюрприза. И теперь у меня есть возможность сделать внуку подарок. Большое спасибо. И дай Бог всем такие хорошие сюрпризы.

Организаторы подчеркивают: собранная из отдельных частей карта Украины символизирует единство Украины и единство украинского народа. «Ведь Украина – это, прежде всего, люди!», - говорят они.

Подробный материал о праздновании Дня Независимости читайте здесь.
Добавлено: 26-08-2013, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх