Запорожье присоединилось к «Соглашению мэров»

На сегодняшней сессии Запорожского горсовета депутаты поддержали предложение присоединиться к Европейской инициативе «Соглашение мэров».

В частности, запорожский градоначальник Александр Син рассказал, что муниципальный энергетический план станет составляющей плана «20-20-20».

«Соглашение мэров – это план действий общества, которое поняло, что при существующих темпах роста человечества и потребления энергоносителей, в скором времени не будет возможности обеспечить энергоносителями.

Принимая сегодня это решение, мы фактически присоединяемся к усилиям, которые делаются на всей планете для сохранения климата. Согласно прогнозу, на базе которого родился этот план, через 20-30 лет планета не сможет обеспечить потребности человечества», - рассказал Александр Син, выступая перед депутатами.

По словам мэра, после его доклада на форуме  в Магдебурге было получено много предложений, в том числе от магдебургского коммунального холдинга «Вабау». Была достигнута договоренность с руководством города и холдинга о том, что они выступят техническим аудитором запорожского муниципального энергетического плана.

«Мы 20 лет обсуждаем, объединять или не объединять ПРЭЖО. Сегодня этот город (Магдебург – прим. ред.) является лидером Германии по зеленым инвестициям и энергосбережению. Предлагаю поддержать это соглашение. Возможно, у нас и не за 20 лет, а раньше, если мы прекратим болтать», - заявил Александр Син.

Решение было принято.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского горсовета читайте здесь.
Добавлено: 29-11-2013, 13:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх