Запорожские промышленники поддержали планы Александра Сина

Мэр Запорожья Александр Син презентовал муниципальный энергетический план (МЭП) на расширенном заседании Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) «Потенциал».

Программы энергосбережения смогут дать значительный экономический эффект лишь при координации всех проектов в единую программу. В связи с этим, Александр Син пригласил промышленные предприятия присоединиться к разработке и реализации муниципального энергетического плана, сообщили  в пресс-службе мэра.

- В муниципальном энергетическом плане мы координируем и объединяем усилия не только органов власти и коммунальных предприятий, но и бизнеса, - объяснил городской голова. – В рамках энергоплана мы планируем использовать вторичное тепло металлургических предприятий и другие возможности промышленной площадки. Поэтому приглашаем предприятия к сотрудничеству.

Городской голова подчеркнул, что рост цен на энергоносители повлечет рост себестоимости запорожской продукции, а значит и снижение ее конкурентоспособности. Поэтому предприятия также заинтересованы в успешной реализации МЭПа.

Члены ЗОСПП «Потенциал» поддержали муниципальный энергетический план и приняли решение о создании совместной с городской властью рабочей группы по его реализации.
Добавлено: 16-09-2013, 10:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх