Эксперты рассказали, что показал анализ «черных ящиков» «Боинга-777»

Предварительный анализ записей регистратора переговоров экипажа «Боинг-777» «Малайзийских авиалиний» указывает на отсутствие какой-либо внештатной ситуации перед катастрофой

Так, управление расследования авиационных происшествий Великобритании изучило записи переговоров пилота «Боинга-777» и неустановленного члена экипажа с диспетчером, об этом сообщается, ссылаясь на зарубежные СМИ.

«Cудя по тому, что услышала команда (по расследованию катастрофы), там (на борту «Боинга») не было чего-то необычного. Последний голос, который слышен (на записи регистратора), принадлежит не пилоту. Нет, не было каких-либо признаков того, что пилоты увидели или почувствовали что-то странное», - говорится в сообщении СМИ.

Также стало известно, что первые фактические выводы о причинах крушения «Боинга» будут опубликованы на следующей неделе.

Как ранее сообщалось, на месте крушения «Боинга-777» работают около 80 международных экспертов.

Напомним, 17-го июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет «Боинг-777» компании «Малайзийские авиалинии», который выполнял рейс  Амстердам - Куала-Лумпур (рейс MH17). По информации авиакомпании, на борту находилось 298 человека, 15 из которых - члены экипажа. Все они погибли. Подавляющее большинство пассажиров - 194 пассажира - были подданными Нидерландов.

СБ ООН единогласно принял резолюцию по авиакатастрофе в Украине. Проект резолюции разработан Австралией. Документ требует привлечь к ответственности виновных в трагедии и «решительно осуждает атаку на самолет Малайзийских авиалиний MH17, следствием которой стала потеря 298 жизней» и «требует от стран и других игроков в регионе воздержаться от актов насилия, направленных против гражданской авиации».

22 июля Верховная Рада приняла заявление, которым предлагает признать крушение малазийского пассажирского самолета «Боинг-777» террористическим актом.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 4-08-2014, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх