В Запорожской области милиционеров, пытавших задержанного, отправили за решетку

Прокуратура Запорожской области отстояла в суде реальный срок заключения для бывших милиционеров, которые пытали задержанного.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в июле 2009 года трое работников Новониколаевского райотдела милиции были уличены в пытках задержанного, из которого выбивали признание в совершении кражи. Суд первой инстанции назначил трем бывшим работникам Новониколаевского райотдела милиции реальную меру наказания, а в конце прошлого года Запорожский апелляционный суд отменил его решение и назначил подсудимым наказания с испытанием.

Прокуратура области подала кассационную жалобу на это слишком мягкое, с точки зрения надзорного органа, решение. В июле этого года Высший спецсуд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел отменил решение апелляционного суда и вернул дело на новое апелляционное рассмотрение.

При апелляционном пересмотре суд второй инстанции согласился с доводами государственного обвинителя и оставил в силе приговор Вольнянского райсуда. Поэтому, бывшим милиционерам назначено реальное наказание в виде 4,6 лет лишения свободы с лишением специальных званий и права занимать должности в правоохранительных органах.
Добавлено: 5-12-2014, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх