Обмен Савченко может состояться до объявления приговора ГРУшникам – Новиков

Адвокат украинки Надежды Савченко Илья Новиков заявляет, что обмен его подзащитной может состояться до объявления приговора российским военнослужащим Евгению Ерофееву и Александру Александрову.

В комментарии Громадському Новиков отметил, что это не единственный вариант для возвращения Савченко в Украину, однако "ГРУшники – главные кандидаты на обмен Савченко".

По словам адвоката Кремль может решиться обменять Савченко раньше из-за состояние здоровья украинки.

"Кремль внимательно следит за здоровьем Савченко. Все понимают, что мертвая она никому не нужна", - подчеркнул он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что для возвращения Савченко в Украину необходимо, чтобы украинский суд вынес приговор по делу Ерофеева и Александрова.

В среду, 13 апреля Илья Новиков заявлял, что переговоры о передаче его подзащитной в Украине продолжаются и появились новые перспективы.

Напомним, 22 марта, Донецкий городской суд Ростовской области РФ признал Савченко виновной в убийстве российских журналистов и приговорил его к 22 годам колонии.

Украинскую летчицу Надежду Савченко похитили террористы на территории так называемой ЛНР, а потом вывезли на территорию России в 2014 году. Ее обвинили в причастности к убийству двух российских журналистов.

По материалам: НВ
Добавлено: 14-04-2016, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх