Сутки в зоне АТО: 66 вражеских обстрелов, 3 погибших, 10 ранено. Пострадали гражданские

В течение суток боевики применяли тяжелые минометы. Во время обстрелов в Авдеевке: пострадали гражданские.

За сутки боевики 66 раз открывали огонь по украинским позициям, трое военных погибли, 10 получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На Донецком направлении из минометов различных калибров боевики обстреливали Авдеевку, Каменку, Пески, Зайцево, Верхнеторецкое. Из гранатометов и стрелкового оружия террористы били по Каменке, Зайцево, Авдеевке, Пескам. По Зайцево огонь вел снайпер. По украинским позициям в районе Авдеевки бил танк.

На Луганском направлении из 120 и 82 мм минометов боевики обстреляли Крымское. Из гранатометов и стрелкового оружия - Лобачево, Новозвавновку, Станицу Луганскую и Новоалександровку.

На Мариупольском направлении из 120 и 82 мм минометов боевики обстреливали Широкино и Павлополь, а из гранатометов и стрелкового оружия - Марьинку, Новотроицкое, Новоселовку, Водяное, Лебединское, Широкино, Павлополь, Гнутово. По Широкино вели огонь БТР и БМП боевиков. Из противотанковых ракетных комплексов была обстреляна Богдановка.

Ранее руководитель полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что боевики нанесли артиллерийский удар по жилому сектору Авдеевки. В частности зафиксировано попадание в многоэтажные дома по ул. Гагарина, 9-й квартал. В результате погиб один мирный житель, сообщалось о пострадавших.

Прокуратура квалифицировала вечерний обстрел города как теракт.

Напомним, участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе достигли новой договоренности об отведении тяжелого вооружения до 20 февраля. Об этом сообщил представитель ОБСЕ на переговорах Мартин Сайдик.

Также пресс-офицер 72-й ОМБР ВСУ Елена Мокренчук прокомментировала ситуацию, которая сложилась в Авдеевке ночью:

"Вчерашний вечер, к сожалению, был достаточно громким. Были снова обстрелы из чего-то крупного, было три прилета мины в гражданское здание. Эти прилеты были в 17:00 ориентировочно, пострадали гражданские. По нашим данным, - один погибший, количество пострадавших уточняется", - сообщила пресс-офицер, пишет 112.ua

По материалам: 112.ua

Добавлено: 17-02-2017, 09:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх