Тенденция обстрелов усиливается. Съемочная группа "Сегодня" попала под обстрел

Авдеевка вновь обесточена. Снижается температура в городской системе отопления, есть проблемы с мобильной связью и интернетом

В зоне АТО продолжаются интенсивные обстрелы. За минувшие сутки ранены двенадцать украинских военных, четверо травмированы. Зафиксировано 92 обстрела.


Усиливается тенденция обстрелов на донецком направлении

В результате нескольких мощных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск Авдеевка вновь осталась без электроснабжения. Это произошло около 23:00 24 февраля, пишет 112.ua

Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.


В городе постепенно снижается температура в системе отопления. Есть проблемы с мобильной связью и доступом к сети интернет. Продолжается подсоединение критических объектов инфраструктуры к электрогенераторам, говорится в сообщении, пишет 112.ua


Днем 24 февраля около Зайцево (Донецкая область) под минометный огонь попала съемочная группа "Сегодня". Военные уверены, что боевики намеренно открыли огонь по группе.

Мина разорвалась в десяти метрах от блиндажа, в котором укрылась съемочная группа. Военные попросили журналистов уехать, но боевики начали обстреливать позиции из крупнокалиберного пулемета.

После пятнадцатиминутного боя противник запросил перемирия.

"Сами видели, да? Мы не начинаем первые – по нам прилетело. Сначала они, а потом мы – имеем право на адекватную… министр обороны, начальник генштаба разрешал отвечать адекватно на их огонь", – объяснил военнослужащий ВСУ Максим.

Бойцы ВСУ говорят, что боевики знали о том, что на позиции гости – за несколько минут до приезда журналистов над солдатами кружил квадрокоптер противника. В блиндаж боевики целились намеренно.

При этом накануне противник открыл огонь из тяжелой артиллерии.

"Били прицельно, прямо по позициям, непосредственно в близости все рвалось. Примерно порядка больше ста мин запрещенного калибра", – рассказал военнослужащий ВСУ Александр.

Боевики вели огонь минами еще советских времен, сообщили военные, и показали ону неразорвавшуюся 120мм мину.

Десантники открыли ответный огонь. Бой длился больше трех часов, украинские военные с позиций не отступили.

 По материалам:  112.ua, Сегодня.ua
Добавлено: 25-02-2017, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх