В Днепропетровской области поймали две особо опасные преступные группировки

В Днепропетровской области поймали злоумышленников, держали значительную часть региона в напряжении - грабили предпринимателей, совершали вооруженные налеты на крупные торговые сети и дома богатых граждан, участвовавших в разборках по перераспределению сфер влияния.

Об этом сообщает пресс-служба специального подразделения КОРД.

Так, обе группы были хорошо вооруженными и в «работе» имели схожий почерк - отличались особой жестокостью и действовали по одной и той же схеме. Угрозы платить дань под дулом винтовки, незаконное лишение транспортных средств, похищения людей и лишение их свободы, налеты на магазины электроники , ювелирные магазины и ломбарды - далеко не весь перечень, который связывает злоумышленников.

В первом случае правоохранителям удалось установить адреса проживания членов группировки и задержать всех почти одновременно. Членов второй шайки - задерживали по одному в разных городах области.

У злоумышленников правоохранители изъяли боевые гранаты РГД-5, охотничьи карабины, устройства для отстрела резиновых пуль, биты, маски.



В то же время собрано немало вещественных доказательств их противоправной деятельности. Сейчас задержанные находятся под стражей. Следствие продолжается.

По материалам: 056.ua
Добавлено: 6-04-2017, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх