В Запорожской области создали спецкомиссию по подготовке к летнему сезону

В преддверии начала летнего оздоровительного сезона, а также чемпионата «Евро-2012», в Запорожской области создали спецкомиссию, которая до 25 мая проверит готовность территорий региона к приему гостей и туристов.

«Вскоре Украина будет принимать Чемпионат Европы по футболу, что возлагает на регион дополнительные обязательства по развитию туристической инфраструктуры. Поэтому наше задание – консолидировать  усилия для обеспечения проведения туристическо-курортного сезона в регионе и принятия европейских болельщиков, гарантируя всем безопасный и содержательный отдых в Запорожской области», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя губернатора Николая Ярмощука.  

А губернатор Александр Пеклушенко дал ряд указаний, что в регионе нужно «подтянуть» к началу туристического сезона: «Первое, с чего нужно начать – это  максимально обеспечить территории указателями. Кроме того, на вокзалах должны работать люди, готовые предоставить туристам информацию первой необходимости. Еще один важный вопрос – это размещение туристов. Нам нужно создать квартирные бюро, в которых люди смогут найти себе жилье по их потребностям и требованиям. Наше главное задание – ежегодно увеличивать количество туристов за счет повышения качества услуг».
Добавлено: 14-05-2012, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх