Днепропетровское метро в проекте госбюджета-2011 не предусмотрено

А как же обещание президента? Неужели забыли?

В проекте государственного бюджета на 2011 г. субвенции в размере 250 млн. грн, обещанных президентом Украины Виктором Януковичем на строительство метро и объездной дороги в Днепропетровске, не предусмотрены, сообщил народный депутат от БЮТ Святослав Олейник.

«В проекте бюджета-2011 правительство прописало выделение денег на метро в Днепропетровске за счет кредита ЕБРР в размере €200 млн. Я не знаю по какой причине правительство не находит бюджетных средств для Днепропетровской области. Но знаю, что есть обещание президента и его поручение о решении важных для города вопросов: строительство метро и объездной дороги. И это должно быть выполнено. Днепропетровск должен получить прямые бюджетные субвенции, а не кредиты»,— сказал С.Олейник. сообщает Днепровская правда. 

Он также отметил, что оформил соответствующие предложения в бюджетный комитет Верховной Рады. С.Олейник напомнил, что президент во время визита в Днепропетровск в октябре 2010 г. обещал, что в бюджете будут заложены средства на строительство метро и дорогу. Он сообщил, что такое же письмо направил премьер-министру Украины Николаю Азарову.

Как известно, в Днепропетровске нет объездной дороги.
Добавлено: 15-12-2010, 12:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх