Сына прокурора могут отпустить ибо "...родственники погибших в ДТП решили много своих материальных проблем"

Прокуратура в ближайшие дни передаст в суд дело по обвинению сына прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя в совершении ДТП, повлекшего гибель трех человек.


«Сейчас потерпевшие знакомятся с его материалами, если никто не будет затягивать, в силу разных причин, то может оно до конца недели пойдет в суд», - цитирует КоммерсантЪ-Украина первого заместителя Запорожской областной прокуратуры Александра Поповича.

Прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов заявил, что передача дела в суд может затянуться по причине нежелания потерпевших знакомиться с материалами уголовного дела.

«Как бы это помягче сказать… родственники погибших в ДТП решили много своих материальных проблем, и теперь у них снизилась степень праведного гнева и возмущения. Поэтому они уже не сильно заинтересованы в скорейшем направлении уголовного дела в суд. Больше ничего не буду говорить – вы меня поймете, да? - сказал Павлов. - К тому же у потерпевших есть адвокат, который настаивает на том, что «не надо их лишний раз тревожить».

В прокуратуре области также добавили, что в деле есть нотариально заверенные справки об отсутствии претензий к подозреваемому со стороны потерпевших, однако прекратить дело по этой причине правоохранители не могут.

Напомним, ДТП в Днепропетровске произошло утром 20 октября, пишет Журнал Фокус. Погибли три женщины: на пешеходном переходе их сбил джип, принадлежащий сыну прокурора Жовтневого района города. Сын прокурора был задержан 21 октября.
Добавлено: 19-01-2011, 14:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх