Причина повторного задержания Корбана и что ему грозит

Корбана повторно задержали из-за давления на избирком. Ему грозит от трёх до семи лет.

Уголовное производство, в рамках которого задержали лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана сразу же после того, как суд в Чернигове не смог избрать ему меру пресечения, касается угроз членам избирательной комиссии в Днепропетровске. Нардеп Борис Филатов сегодня, 4 ноября, обнародовал в своем Facebook выписку из уголовного производства.

"Теперь хоть знаем, за что еще раз задержан Корбан", - написал он.

Так, 30 сентября около 19:00 во время заседания избирательной комиссии Днепропетровской области на мобильный телефон председателю комиссии Юрию Подлесному позвонил мужчина, который представился Геннадием Корбаном, и начал угрожать физической расправой.

Подлесный подал заявление в милицию 1 октября.

Кроме того, в период 30-31 октября Корбан, находясь в помещении Днепропетровской городской избирательной комиссии, действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, соединяя свои действия с насилием и угрожая применением насилия, препятствовал выполнению своих обязанностей члену избирательной комиссии.

Председатель горизбиркома Валентина Панкулич пожаловалась в милицию 2 ноября.

Эти действия Корбана квалифицированы по ч.3 статьи 157 Уголовного кодекса - препятствование работе избирательной комиссии, совершенное по предварительному сговору, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 4-11-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх