«Няшу» Поклонскую официально обвинили в госизмене

Экс-"прокурору» Крыма предъявлено два обвинения

Речь идет о Меджлисе крымскотатарского народа и Олеге Сенцове

Прокуратура Автономной Республики Крым, который временно аннексирован Россией, сообщила о подозрении бывшему так называемому «прокурору Крыма», незаконному депутату Государственной Думы от Крыма Наталье Поклонской.

«Сегодня в статус подозреваемого по украинскому законодательству вступит Наталья Поклонская. По ней составлено и подписано сообщение о подозрении за то, что будучи так называемым прокурором АР Крым она совершила нарушение законов и обычаев войны, что предусмотрено международными договорами», - сказал на брифинге генпрокурор Юрий Луценко.

Он уточнил, что Поклонская подписано сообщение о подозрении в государственной измене (ст. 111 УК), а также нарушении законов и обычаев войны (ч.1, ст.438 УК).

«Объявлено подозрение за личное участие в запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа, который она представляла в суде и называла экстремистской организацией», - сказал генпрокурор.

По лсовам Луценко, в ближайшее время Поклонской сообщат о подозрении за преследование украинского режиссера Олега Сенцова, который незаконно осужден в России за терроризм.

«Еще один эпизод относительно участия Поклонской в преследовании режиссера Олега Сенцова. Сейчас окончательно дорабатывается и в ближайшее время будет также предъявлено подозрение», - сказал он.

Ранее выяснилось, что Поклонская участвовала в преследовании Сенцова и обвинила его в связях с «Правым сектором».

По материалам: «Комментарии»
Добавлено: 10-10-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх