Взрыв на газопроводе в Полтавской области: что произошло

По факту повреждения газопровода открыто уголовное дело. На данный момент специалисты продолжают ремонт газопровода. "Лубныгаз" подозревает Мосийчука

По факту повреждения магистрального газопровода Уренгой - Помары - Ужгород в Полтавской области полиция открыла уголовное производство. Об этом сообщил корреспондент в эфире телеканала "112 Украина".

На месте инцидента продолжает работать следственно-оперативная группа. Сейчас они отрабатывают все версии взрыва.

Также специалисты продолжают ремонтные работы на газопроводе. Когда завершится ремонт - не сообщают.

"На месте нам удалось встретить работников "Укртрансгаза", они сами говорят, что пока не понимают, когда смогут завершить работы", - рассказал корреспондент.


Напомним, вечером 9 января, В Полтавской области в городе Лубны в результате разгерметизации произошел взрыв на магистральном газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород. Взрыв произошел на участке вблизи с. Калайдинцы около 16:00. В 16:05 была перекрыта подача газа в газопровод. Жертв и пострадавших нет.

Без газоснабжения остались 17 населенных пунктов Лубенского района, всего 2914 домохозяйств. Вместе с тем по состоянию на 11:00 10 января специалисты восстановили газоснабжение всех пострадавших населенных пунктов. Всего к работам были привлечены 71 человек и 15 единиц техники, из них от ГосЧС - 45 человек личного состава и 10 единиц техники.


По материалам: 112.ua 
Добавлено: 11-01-2021, 11:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх