Тягнибок рассказал, когда могут ввести военное положение

Президент Петр Порошенко будет рассматривать возможность введения военного положения в восточных областях и АРК Крым в течение ближайших 7-10 дней.

Об этом сообщил лидер фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок после консультаций лидеров фракций с главой государства в понедельник.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что хочет мирно урегулировать ситуацию, которая сложилась на Востоке, и уже подготовил соответствующий план. По словам президента, он подготовил мирный план разрешения ситуации, сложившейся на Донбассе. В частности, будет предложено остановить огонь на Востоке.

"Предлагается обсудить детали мирного плана президента, который должен быть предложен уже на этой неделе. Кроме того, в соответствии с теми решениями, которые сегодня примет СНБО, будет предложено прекращение огня как начала реализации мирного плана президента", - заявил Порошенко, открывая заседание СНБО. Также он отметил, что внедрить соответствующий план в жизнь надеется уже на этой неделе. Как сообщалось ранее Порошенко заявлял, что украинская армия впервые перешла в контрнаступление на Востоке.

"Мы предлагали решать этот вопрос уже и немедленно. Президент считает, что сначала он должен использовать мирные пути урегулирования ситуации", - сказал Тягнибок.

"Но он сообщил, что мирные пути не должны растягиваться во времени. Что это должно быть неделю или 10 дней и не более, потому что он не хочет повторять сценария российского, когда Россия, ведя агрессию против Абхазии и Южной Осетии, использовала повод для мирных переговоров, затягивая время и консервируя таким образом положение вещей на этих территориях", - заявил Тягнибок.

По материалам: ТСН,  Украинская правда
Добавлено: 16-06-2014, 15:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх