В ДНР начнут отвод вооружений 24 февраля

Отвод тяжелых вооружений из зоны конфликта в Донбассе начнется во вторник, 24 февраля, заявил "замкомандующего корпусом минобороны" самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, передает Интерфакс.

"В результате двухдневной работы центра контроля и координации подготовлен план отвода тяжелых вооружений. Определяются границы зон безопасности. Отвод начнется 24 февраля и должен окончиться не позднее 14 дней выводом украинской техники на 50 км", - заявил Басурин.

Представители вооруженных сил Украины пока эту информацию не подтвердили. Как заявил в эфире 5 канала руководитель Спеццентра по вопросам координации прекращения огня генерал Александр Розмазнин, таким заявлениям можно будет верить только после того, как ОБСЕ задокументирует этот отвод.

"К большому сожалению, даже люди, которые были подписантами этих соглашений, не способствовали тому, чтобы эти соглашения выполнялись с тех дат, которые они определили в Минске", - отметил Розмазнин.

Напомним, 12 февраля по итогам переговоров "нормандской четверки"(Украина, Россия, Германия, Франция) в Минске был принят комплекс мер по урегулированию конфликта на Донбассе. Подписанное соглашение подразумевает полное прекращение огня с 15 февраля и отвод сторонами тяжелого вооружения из зоны боевых действий, а также мониторинг ОБСЕ за соблюдением перемирия.

По материалам: utro.ua
Добавлено: 23-02-2015, 10:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх