КИУ представил карту «горячих точек» на выборах: проблемы в 20 городах (КАРТА)

Комитет избирателей Украины в пятницу, 23 октября, обнародовал населенные пункты, в которых зафиксированы существенные проблемы с ходом избирательного процесса.

«Комитет избирателей Украины назвал населенные пункты, в которых зафиксированы серьезные проблемы с ходом избирательного процесса. К «горячим точкам» было отнесено 20 городов, в которых наблюдались проблемы с технической организацией выборов, криминализацией избирательного процесса и жесткой конкуренцией между кандидатами», – сказано в сообщении. 

В Днепропетровске, Харькове, Ровно и Херсоне зафиксировано проблемы сразу по нескольким параметрам. 

В 11 городах существуют проблемы с технической организацией выборов (опоздание с изготовлением или серьезные ошибки в бюллетенях, явно выраженная некомпетентность или заангажированность территориальных избиркомов). Речь идет о Черкассах, Тернополе, Новомосковске, Лисичанске, Мариуполе, Цюрупинске, Ужгороде, Харькове. 

В 8 городах зафиксированы случаи криминализации избирательного процесса (нападения на кандидатов, штабы, агитаторов, уничтожение агитационной продукции/палаток). Такие случаи зафиксированы в Ровно, Херсоне, Одессе, Луцке, Глухове, Ирпене, Харькове и Каховке. 

Еще в 8 городах наблюдается высокая конкуренция между кандидатами, что может привести к незаконным попыткам повлиять на волеизъявление граждан. Подобные случаи были в Николаеве, Днепропетровске, Херсоне, Виннице, Кременчуге, Жмеринке, Никополе, и Ровно.

По материалам:  НБН 
Добавлено: 24-10-2015, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх