Захарченко и Плотницкий воюют за контрабанду и наркотрафик из России

Между главой самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александром Захарченко и главой так называемой "Луганской народной республики" Игорем Плотницким открытое противостояние за влияние на оккупированных территория. Об этом в среду, 20 января, сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"По оперативной информации, усиливается личный конфликт между двумя главами российских террористических банд ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким. Сейчас, ситуация перерастает уже в открытую фазу противостояния", – сообщил г-н Шкиряк в Фейсбук.

По его словам, публично главы ДНР и ЛНР демонстрируют "сепаратисткое единство". Суть конфликта заключается в распределении сфер экономического так и "политического" влияния в зоне АТО.

"Оба активно наладили контрабанду и наркотрафик из России и в Россию. Такая "конкуренция" на преступном рынке также вытекает в открытое противостояние между ними", – отметил советник.

Г-н Шкиряк отмечает, что главари продолжают активно разворовывать предоставленное из России оружие, финансовую и гуманитарную "помощь", а также технику и уголь, которые еще остались на Донбассе.

"Происходит борьба за транспортные коридоры доставки украденного в Украине угля", – добавил он.

Напомним, по информации штаба АТО российские кураторы начали отбирать паспорта у боевиков не желающих воевать бесплатно.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 21-01-2016, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх