Мнение: Поджог "Интера" – это срежиссированная провокация с целью сделать из владельцев телеканала настоящих "жертв"

Известный журналист Денис Казанский заявил о том, что поджог телеканала "Интер", скорее всего, является провокацией, причем достаточно умно выстроенной. Воспользовавшись моментом, "свои" проникли в здание телеканала и организовали пожар. А Аваков обвинил "Интер", что он вещал под диктовку России и "ДНР"

Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook.

Казанский полагает, что активисты, которые жгли шины под зданием телеканала, возможно, и настоящие, однако те, кто проник в помещение и организовал поджог, могут оказаться "своими провокаторами".

Он отметил, что на телевидение зачастую сложно прорваться, и чтобы попасть в здание телеканала, нужно пройти многоуровневую систему проверки, и простые люди "с улицы" не могли легко туда попасть. Кроме того, один из журналистов "Интера" сам заявил, что горючая смесь разливалась уже внутри.

"Сначала я подумал, что коктейль Молотова могли бросить с улицы в окно, но когда сотрудники телеканала сами заявили, что горючую смесь разлили внутри здания, возникли серьезные сомнения, что это мог сделать кто-то из посторонних", - добавил Казанский.

Денис Казанский подчеркнул, что именно сейчас после того, как случились последние скандалы с журналистами телеканала, которые сотрудничали с террористами "ДНР" и после требования Авакова выслать в РФ штатного политтехнолога Левочкина и куратора информационной политики телеканала "Интер" россиянина Шувалова, настало самое время устроить провокацию, чтобы показать, какими "жертвами" являются владельцы телеканала беглый олигарх Дмитрий Фирташ и нардеп от "Оппоблока" Сергей Левочкин.


А Глава МВД Арсен Аваков заявил, что 5-6 сентября следователи изучат документы поданные активистами, в которых утверждается, что телеканал "Интер" согласовывал работу с российскими политтехнологами и т.н. "ДНР". Об этом сообщает "Интерфакс Украина".

По данным главы МВД, в Нацполиции намерены изучить большой объем документов, которые касаются деятельности сотрудников телеканала "Интер" и согласования редакционной политики.

"В понедельник-вторник следователи Нацполиции будут понимать, есть ли состав преступления в этом деле и как на это реагировать", - сказал Аваков в эфире "1+1". Он добавил, что документы передали активисты и народные депутаты.

Напомним, что сотрудники телеканала "Интер", пострадавшего от поджога 4 сентября, обвинили Нацполицию в халатном отношении к сбору улик. На телеканале заявили, что после того, как полиция осмотрела место происшествия и покинула здание, редакция "Подробностей" обнаружила 4 каски налетчиков, разбросанные по разным этажам, зажигалки, газовые баллончики "Терен 4м", которые использовали при нападении на сотрудников канала. Также были найдены порошковые огнетушители, которые, о словам редакции, направляли в лицо сотрудникам "Интера".

Напомним, сегодня, 4 сентября, произошел пожар на улице Щусева, где находится здание продакшн-студии телеканала "Интер".

В своем официальном заявлении телеканал попросил защиты у президента Украины Петра Порошенко, главы МВД Арсена Авакова, Генпрокурора Юрия Луценко и главы Службы безопасности Украины Василия Грицака.

Напомним, телеканал "Интер" отличается тенденциозностью в подаче информации и зачастую скрыто занимает кремлевскую позицию, освещая события АТО на Донбассе.

Сотрудники канала были разоблачены в связях с террористами "ДНР", а весь информационный продукт создают граждане Российской Федерации.

По материалам: Страна,   "Диалог.UA".
Добавлено: 5-09-2016, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх