Украина готовит два варианта документов ради возвращения Савченко, а Песков уверяет, что переговоры пока не ведутся (ДОПОЛНЕНО)

Савченко будет освобождена в ближайшее время – СБУ. Один из вариантов - обмена Савченко на граждан РФ. Песков опровергает договоренности: Путин еще не принял решение по Савченко

Украинские компетентные органы готовят документы для РФ о передаче Надежды Савченко в Украину для отбывания наказания, так и для варианта ее обмена на определенных российских граждан.

 "Министерство юстиции Украины готовит документы для обращения в Министерство юстиции РФ с просьбой о выдаче Савченко для отбывания наказания в Украине", - сказал собеседник агентства.


По информации источника, второй вариант касается возможного обмена Савченко на граждан РФ, в отношении которых в Киеве проходит судебный процесс по обвинению в совершению ряда тяжких преступлений на территории Украины.

"Как вариант, это будут российские спецназовцы (бойцы ГРУ Генштаба ВС РФ Евгений Ерофеев и Александр Александров – ред.), которых сейчас судят в Киеве", - отметил он.

«Мы делаем все, чтобы ее освободили. Мы не хотели бы комментировать и тем более анонсировать ее освобождение, что бы его не сорвать. В данном случае мы выверяем данное слово. Мы уверены, что в ближайшее время она будет среди нас» – заявил г-н Тандит

Как сообщалось, 22 марта российский суд принял решение осудить украинскую летчицю Надежду Савченко к 22 годам заключения. 4 апреля Савченко окончательно отказалась обжаловать приговор российского суда, а российские медики заявили, что состояние здоровья заключенной позволяет ее этапировать.

«Нет, на сегодня не запланированы (консультации с Украиной относительно возможного освобождения Надежды Савченко – НБН)», – говрит г-н Песков, пишет НБН

Он добавил, что на данный момент президент РФ Владимир Путин не принял решение относительно дальнейшей судьбы украинской летчицы. При этом он не смог уточнить, когда это может произойти. «Я бы не стал этого делать... Здесь вряд ли уместны какие-то широкие публичные обсуждения», – ответил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, когда решение может быть принято.

По материалам: ТСН, НБН
Добавлено: 5-04-2016, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх