Суд огласил приговор российским ГРУшникам

ГРУшникам дали по 14 лет

Голосеевский суд огласил приговор российским ГРУшникам Евгению Ерофееву и Александру Александрову. Их признали виновными в совершении теракта и в террористической деятельности, совершенной группой лиц. Обоим суд назначил меру наказания в виде лишения свободы на 14 лет с конфискацией имущества.

Об этом сообщает корреспондент «Главкома» из зала заседания суда.

Соответствующее решение на заседании 18 апреля объявил председательствующий судья Николай Дидык. Как говорится в решении суда: Ерофеев и Александров признаны виновными в ведении и развязывании агрессивной войны, создании террористической организации, совершений теракта, контрабанде оружия, незаконном обращении с оружием и нарушении порядка въезда/выезда на временно оккупированные территории Украины.

Перед оглашением приговора суд отверг доводы стороны защиты о том, что обвиняемые российские ГРУшники служили в милиции «ЛНР». Суд принял во внимание самые первые показания о том, что они являются российскими военными, считая их достаточными.

Суд посчитал также сообщение Минобороны РФ о том, что они были уволены из рядов Вооруженных Сил РФ до того как оказались на Донбассе, попыткой легализовать пребывание российских военных с оружием в руках в Украине.

Из текста обвинения следует, что Ерофеев и Александров обвиняются в террористической деятельности, совершенной группой лиц, а также в совершении теракта.


Напомним, во время предыдущего заседания российские диверсанты Ерофеев и Александров заявили, что отказываются от своих прежних показаний, которые они давали во время досудебного следствия. А также не признают себя виновными и просили оправдать их.

Прокуроры просили суд назначить Ерофееву и Александрову наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, военнослужащих ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева задержали 16 мая 2015 г. в зоне проведения АТО в районе Счастья (Луганская обл.).
Добавлено: 18-04-2016, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх