Боевики обстреливают Донбасс, под огнем – шахта «Бутовка» и Троицкое (КАРТА + ВИДЕО)

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе боевики продолжили применять тяжелое вооружение, в частности, тяжелые пушки наравне с гранатометами и пулеметами, НВФ применяли в Авдеевской промзоне.

Об этом в среду, 22 июня, на брифинге сообщил представитель администрации президента (АП) Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент НБН.

«На Луганском направлении не прекращаются обстрелы Новозвановки. Поздно вечером там противник открывал огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия», – сообщил г-н Лысенко.


Также на Донецком направлении враг применил тяжелое вооружение сразу в нескольких районах. В частности, артиллерия применялась в Майорске.

По позициям защитников Троицкого враг выпустил за сутки 130 снарядов из минометов. Тяжелые пушки, наравне с гранатометами и пулеметами, НЗФ применяли и в авдеевской промзоне. Под минометным огнем противника вчера оказалась и шахта Путиловская (известна как «Шахта Бутовка-Донецкая»).

Также поздно вечером на украинские позиции вблизи Николаевки Второй, которая находится к северу от оккупированной Горловки, боевики выпустили более 20 артиллерийских снарядов калибром 122 мм. В общем, за минувшие сутки противник нарушил режим тишины на Донецком направлении 13 раз.

Однако, на Мариупольском направлении в сравнении с прошлыми неделями пока относительное затишье. Ни разу не было зафиксировано применение тяжелого вооружения со стороны оккупантов.

Продолжаются обстрелы Марьинки и Красногоровки из стрелкового оружия; там же были активными снайперы противника. На рассвете НЗФ провели обстрел позиций сил АТО в районе Водяного. Единичные провокации произошли в селах Тарамчук, Новотроицк, Гнутово и Талаковке.

Всего на Мариупольском направлении произошло 13 обстрелов позиций сил АТО.

Как сообщал НБН, за сутки в зоне АТО ни один украинский военный не погиб и не был ранен.

По материалам:  НБН
Добавлено: 22-06-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх