На какие уступки пошло руководство "Интера" в обмен на прекращение блокады

Активисты прекратили блокаду "Интеру", дав каналу пять дней на увольнение Шувалова

"Интер" должен уволить российского консультанта Игоря Шувалова, иначе блокада возобновится, заявили митингующие.



Активисты, митингующие у телецентра канала "Интер", заявили о приостановке блокады здания, потребовав, чтобы в течение пяти дней был уволен российский консультант канала Игорь Шувалов. 

Кроме того, протестующие настаивают, чтобы из эфира "Интера" убрали российские сериалы и "антиукраинские" новости.

Если требования не выполнят, активисты снова придут под стены телеканала, говорилось в заявлении, которое было зачитано прессе.

Отметим, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что идеолог информационной политики "Интера", гражданин России Шувалов должен быть выслан сотрудниками СБУ из страны. Глава МВД отметил, что есть достаточное количество фактов и доказательств антигосударственной позиции телеканала.


Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, одна сотрудница сломала во время инцидента ногу. В полиции квалифицировали пожар в здании телеканала как хулиганство и умышленное повреждение имущества. По подозрениям в причастности к инциденту задержали шестерых человек.

С утра 5 сентября под зданием проходила акция протеста против политики телеканала. Ее участники установили палатки и привезли шины. Сегодня утром протестующие не пускали сотрудников в офис, заявляя, что блокада здания будет бессрочной, пока канал не прекратит вещание.

Журналисты "Интера" требовали от правоохранителей помощи в разблокировании работы телеканала.

Российский политтехнолог Игорь Шувалов работает в Украине с 1998 года. По данным СМИ, он тесно связан с одним из акционеров "Интера", экс-главой Администрации Президента Украины Сергеем Левочкиным.

По материалам: Гордон"112 Украина"
Добавлено: 6-09-2016, 16:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх