Грынив намерен отказаться от дальнейшей карьеры в парламенте? (ФОТО + ВИДЕО)

Нардеп подтвердил информацию о намерении Грынива покинуть руководящий пост во фракции БПП

В "Блоке Петра Порошенко" заявляют, что нынешний руководитель фракции в парламенте Игорь Грынив после сложения полномочий ее главы может отказаться от дальнейшей работы в Верховной Раде. Такое мнение в комментарии телеканалу "112 Украина" высказал нардеп Олег Петренко.

"Только подтвердилось то, что я некоторое время знал, что Игорь Грынив действительно собирается отказаться от этой должности. Я так понимаю, он хочет вообще отказаться от дальнейшей парламентской карьеры. Те подробности, которые я знаю, я не могу рассказывать... То, что он специалист, достойный, порядочный, профессиональный, взвешенный человек, я лично отношусь к нему исключительно с уважением", - отметил он.


Народный депутат Украины Алексей Мушак в эфире телеканала "112 Украина"

В свою очередь коллега Петренко по парламенту высказал иное мнение.

"Если такое решение будет принято (об уходе с руководящего поста во фракции БПП, - ред.), не думаю, что он уйдет из парламента, он любит парламентскую работу. Мне кажется он останется, у него есть опыт и понимание, что надо делать", - сказал Мушак.


Нардеп Валерий Карпунцов, говоря о том, что может возглавить фракцию в случае ухода с поста ее руководителя Грынива, отметил: "И Березенко и Ирина Луценко и Оксана Продан, и тот же Анатолий Матвиенко опытный политик. Фракция большая. Когда Луценко уходил с должности, мне было очевидно, что быть эффективным менеджером и чтобы так резко, это вряд ли кому-то удастся. К этому надо готовиться полгода, замена не готова, я считаю это ошибкой".

По мнению нардепа, к такому вопросу следует подходить взвешенно. "Думаю до следующего пленарного заседания этот вопрос станет понятным", - добавил он.

Накануне нардеп от БПП Сергей Березенко в эфире одного из телеканалов сообщил о намерении Грынива покинуть пост главы фракции. По словам Березенко, об этом тот заявил на совещании фракции БПП.

 

Добавлено: 24-03-2017, 14:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх