Приятные новости с АТО: воины ВСУ, которые считались погибшими, выжили

За прошедшие сутки боевики совершили 17 обстрелов позиций украинских войск в зоне проведения антитеррористической операции, правда, в более чем половине случаев воины Вооруженных Сил давали противнику адекватный ответ.


Как подчеркивается в традиционном отчете пресс-центра Штаба АТО, несмотря на то, что враг продолжает осуществлять обстрелы украинских позиций, ситуация находится под полным контролем Вооруженных Сил Украины.

По словам украинских военных, на Луганском направлении наиболее горячо было на Светлодарской дуге. В частности, здесь под огонь из 120-миллиметровых минометов попали опорные пункты ВСУ неподалеку Новолуганского.

Также незаконные вооруженные формирования неоднократно обстреливали из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия защитников Луганского, а также несколько раз открывали огонь по украинским воинам, которые держат оборону вблизи Лозового.

Что касается Донецкого направления, то российские наемники из 82-миллиметровых минометов обстреливали защитников Песков, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — защитников Авдеевки и шахты Бутовка, а из гранатометов и вооружения БМП — подступы к Березовому.

Порадовали в Штабе и приятными новостями.

Вследствие вражеских обстрелов потерь среди украинских воинов за минувшие сутки нет. Кроме того, два военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые накануне считались погибшими во время боевого столкновения с врагом у Крымского, благодаря своему боевому опыту и обучаемости вышли из-под обстрелов и вернулись к своим подразделениям,

— отмечается в сообщении.

Напомним, 23 ноября на линии соприкосновения прошел 8-часовой бой на Луганском направлении. В результате погибли 4 украинские бойцы и еще два получили ранения, правда, потери понесли и боевики.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 25-11-2017, 12:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх