Байден выступил с обращением к нации

После того, как ведущие американские СМИ - CNN, NBC, ABC, Associated Press - назвали Джо Байдена победителем президентских выборов, сотни его сторонников вышли праздновать его победу перед Белым домом. Об этом сообщает Deutsche welle.

Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден

Кандидат демократов Джо Байден, объявляя о своей победе на выборах, назвал приоритеты своей политики - борьба с COVID-19, экономика, климат и противостояние расизму.

Кроме того, по информации NBC New York, жители Нью-Йорка вышли на Таймс-сквер, чтобы отметить победу Байдена на выборах президента




Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден и кандидат в вице-президенты Камилла Харрис обратились к нации. при этом Байден объявил себя победителем на выборах главы государства, которые состоялись 3 ноября и политик пообещал стать "президентом, который будет не разъединять, а объединять". Об этом в субботу, 7 ноября, передает CNN.

"Все, кто голосовал за президента Трампа, я понимаю ваше разочарование сегодня вечером. Я сам несколько раз проигрывал. Но сейчас давайте дадим друг другу шанс. Пора отложить в сторону жесткую риторику, снизить градус, увидеть друг друга снова, прислушаться друг к другу", - сказал Байден.

По словам Байдена, он планирует сосредоточить свои усилия на борьбе с COVID-19, росте благосостояния граждан, а также защите климата и противостоянии расизму.

Демократ также сообщил, что в 9 ноября соберет группу экспертов, которая начнет разработку плана по борьбе с распространением коронавируса.

"В понедельник я представлю группу ведущих ученых и экспертов, которые будут советниками по переходному периоду, чтобы помочь подготовить проект программы действий на основе плана Байдена и Харрис по COVID-19. Он вступит в силу 20 января 2021 года", - заявил Байден.

Он подчеркнул, что намерен восстановить роль Соединенных Штатов в мире.

"Я добивался этого поста для того, чтобы Америку вновь уважали в мире", - заявил политик.

Также, в своей речи он призвал обе партии в конгрессе к сотрудничеству.

"Я горжусь тем, что я демократ, но буду править, как президент всех американцев", - сказал Байден, обращаясь к нации в Делавэре.

По его словам, именно двухпартийного сотрудничества хотят американские избиратели.

"Я считаю, что это часть мандата, который дал нам американский народ. Он хочет, чтобы мы сотрудничали в его интересах. Я выбираю это. Я призываю конгресс, и республиканцев, и демократов, сделать тот же выбор вместе со мной", - сказал Байден.


Ранее сообщалось, что люди на улицах Нью-Йорка празднуют избрание кандидата от демократов Джо Байдена 46-м президентом США. После объявления победителя на улицах раздавались звуки автомобильных гудков, крики, аплодисменты, люди даже стучали по кастрюлям.

Дональд Трамп отказался признавать собственное поражение на выборах президента Соединенных Штатов.

 Сторонники Трампа протестуют в ряде штатов, некоторые из них вооружены.




По материалам:  Корреспондент.net 



Добавлено: 8-11-2020, 11:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх