Шендерович о спикере МИД РФ Захаровой: Вот же бесстыжая бл...дь!

Российский писатель и публицист Виктор Шендерович прокомментировал слова спикера МИД РФ Марии Захаровой, которая после убийства Павла Шеремета назвала Украину "братской могилой журналистов и журналистики".

Российский писатель и публицист Виктор Шендерович прокомментировал реакцию спикера министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой на убийство журналиста Павла Шеремета.

"Должен сказать, что обычно мне удается найти слова в рамках нормативной лексики. Попробую и сейчас... Вот же бесстыжая бл...дь!" – написал Шендерович в Facebook.


Журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле. Прокуратура квалифицировала инцидент как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей. 

По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, автомобиль был взорван самодельным устройством мощностью от 0,4 до 0,6 кг в тротиловом эквиваленте. Друзья Шеремета рассказали "Новой газете", что в последнее время он жаловался на слежку.

Член коллегии МВД Украины Антон Геращенко не исключает версию причастности России к гибели Шеремета.

По материалам: Гордон
Добавлено: 20-07-2016, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх