Украина и Таиланд подписали торговое соглашение

Страны заинтересованы в развитии украино-тайских отношений и согласовали политические контакты на ближайшую перспективу.

В рамках официального визита министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Таиланд состоялась его встреча с тайским коллегой Доном Прамудвинаем, передает пресс-служба МИД Украины.

В ходе встречи стороны выразили обоюдную заинтересованность во всесторонней активизации украино-тайских отношений и согласовали график предстоящих политических контактов.

По итогам встречи стороны подписали договор между Украиной и Королевством Таиланд о взаимной правовой помощи по уголовным делам и торговое соглашение между правительствами стран.

"Имплементация соответствующих положений межгосударственного договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам существенно активизирует взаимодействие и повысит уровень координации между правоохранителями, прежде всего, в ходе расследований уголовных преступлений, совершенных на территориях Украины и Таиланда", − отметили в министерстве.

Заключение торгового соглашения с Таиландом, который является главным торговым партнером Украины в Юго-Восточной Азии с объемом двустороннего товарооборота в 2016 году более чем 600 миллионов долларов (при положительном для Украины сальдо в 255 миллионов долларов), открывает дополнительные возможности для выгодного сотрудничества между двумя странами.

Стало известно также, что  Таиланд продлил бесплатное оформление виз.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна готова создавать в Таиланде совместные промышленные предприятия. 

По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 6-06-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх